calendari manifestazioni ed eventi 2018 (*)

 

 

velocita in salita (CIVM/TIVM nord):

 

-06-08/04  Salita del costo (vi)

 

-04-06/05 alpe del nevegal (bl)

 

-25-27/05 verzegnis sella chianzutan (ud)  CIVM

 

-29/06-01/07  trento bondone (tn)  CIVM / EUROPEO

 

-27-29/07   piancamuno  monte campione  (bs)

 

-17-19/08  tofeo fagioli gubbio  (pg)  CIVM

 

-31/08-02/09  pedavena croce d'aune (bl)   CIVM

 

-12-14/10  cividale castelmonte (ud)

 

 

 

 

rally (triveneti) :

 

-24/02 adria rally show (ro)

 

-25/02  rally in circuit poligon gaj (slo)

 

-21/04 rally  dolomiti   (bl)

 

-19/05  rally di piancavallo (pn)

 

-02/06  rally citta di maniago  (pn)

 

-22/06  rally della marca  (tv)

 

-08/07  rally valli della carnia (ud)

 

-29/07  rally di majano  (ud)

 

-04/08  rally di scorze (ve)

 

-31/08-01/09  rally del friuli venezia giulia  (ud)

 

-19/09 rally di s.martino di castrozza (tn)

 

-27/10 rally bellunese  (bl)

 

-12/10  rally 2 valli  (vr)

 

-10/11  rallyronde del palladio  (vi)

 

-16/12  prealpi master show  (tv)

 

 

 

rallystorici (triveneti + rallyrevival importanti):

 

-08/04 lessiniasport (vr) reg sport

 

-15/04  rally storico del grifo (vi)

 

-21/04  valsugana historic  (tn) + reg sport

 

-05/05  benacus rally (vr)

 

-20/05 rally di piancavallo (pn)

 

-30/06  rally campagnolo (vr)

 

-22/07  rally citta di schio (vi)

 

-31/08-01/09  rally delle alpi orientali historic  (ud)

 

-15/09 rally storico di san martino di castrozza (tn)

 

-11-14/10  rallylegend (san marino)

 

-28/09   rally di bassano   (vi)

 

-12/10   2valli historic  (vr) + reg sport

 

-08-10/11  valpantena revival (vr) reg sport

 

 

 

 

 

 

 

 

 

slalom in salita (csai e uisp):

 

 

 

-10/06  slalom di polcenigo (pn)  uisp

 

-17/06 slalom baitoni - bondone (tn)

 

-07/07  slalom citta di este (pd)

 

-05/08 slalom 7 tornanti (tn)

 

-09/09 slalom dimaro - folgarida (tn)

 

 

 

 

formula driver (uisp):  

 

 

 Febbraio

18 Pomposa (FE) 

 

Marzo

13 Noventa (VE) TRC

 

Aprile 

02 San Stino (VE) TRC

 

22 Concordia Sagittaria (VE) Team Colonna

 

 Maggio

06 Pramaggiore (VE) TRC

 

20 Pianiga (VE) TRC

 

 23 Prata (PN) Ironwhire

 

 Giugno

03 Noventa (VE) TRC

 

17 Fontanafredda (PN) TRC

 

 Settembre

2 Santa Teresa (VE) TRC

 

 17 Maniago (PN) Team Colonna

 

 23 Eraclea (VE) TRC

 

Ottobre

07 Prata (PN) Ironwhire IT

 

14 Precenicco TRC

 

21 Aviano (PN) Team Colonna

 

Novembre

04 Pomposa (FE) Team Rossetti

 

11 Lignano (UD) TRC

 

25 Pomposa (FE) Team Ross

 

 

 

Gimkane :

 

 - novembre/dicembre   Autoraduno di Natale  (GO)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* i calendari verranno aggiornati periodicamente con l'aggiunta di variazioni alle date o nuove manifestazioni durante tutta la stagione